भाजपा ने 177 उमीदवारों की लिस्ट जारी की, ज्यादातर पुराने चेहरे दोहराए गए




भाजपा ने 177 उमीदवारों की लिस्ट जारी की है. ज्यादातर पुराने चेहरे दोहराए गए हैं. राजधानी की गोविन्दपुरा और उत्तर सीट पर पेंच फंसा हुआ है. शेष सभी पर पुराने चेहरे रिपीट कर दिए गए हैं. 
ये रही मध्यप्रदेश के 177 उम्मीदवारों की पहली लिस्ट- 


1-श्योपुर-दुर्गालाल विजय
2-विजयपुर-सीताराम आदिवासी
3-सबलगढ़-श्रीमती सरला रावत
4-जौरा-सूबेदार सिंह
5-सुमावली-अजबसिंह कुशवाह
6- मुरैना -रुस्तम सिंह
7-अटेर-अरविंद सिंह भदौरिया
8-लहार-रसालसिंह
9-गोहद-लालसिंह आर्य
10-ग्वालियर ग्रामीण-भारत सिंह कुशवाह
11-ग्वालियर-जयभानसिंह पवैया
12-ग्वालियर पूर्व-सतीश सिंह सिकरवार
13-ग्वालियर दक्षिण-नारायणसिंह कुशवाह
14-सेवढ़ा-राधेलाल बघेल
15-दतियाड-डॉ. नरोत्तम मिश्रा
16-करैरा-राजकुमार खटीक
17-पोहरी-प्रहलाद भारती
18-शिवपुरी-यशोधरा राजे सिंधिया
19-पिछोर-प्रीतमसिंह लोधी
20-बमौरी-ब्रजमोहन आजाद
21-गुना-गोपीलाल जाटव
22-चाचौड़ा-ममता मीणा
23-राघवगढ़-भूपेन्द्र रघुवंशी
24-अशोकनगर-लड्डूराम कोरी
25-चंदेरी-भूपेन्द्र द्विवेदी
26-मुगावली-केपी यादव
27-बीना-महेश राय
28-खुरई-भूपेन्द्र सिंह
29-सुरखी-सुधीर यादव
30-देवरी-तेजीसिंह राजपूत
31-रेहली-गोपाल भार्गव
32-नरियावली-प्रदीप लारिया
33-सागर-शैलेन्द्र जैन
34-बंडा-हरवंश राठौर
35-टीकमगढ़-राकेश गिरी
36-जतारा-हरीशंकर खटीक
37-पृथ्वीपुर-अभय यादव
38-खरगापुर-राहुल लोधी
39-महाराजपुर-मानवेन्द्र सिंह
40-चंदेला-राजेश प्रजापति
41-छतरपुर-अर्चना सिंह
42-मलहेरा-ललिता यादव
43-दमोह-जयंत मलैया
44-हटा-पीएल तंतूवे
45-पवई-बृजेन्द्र प्रताप सिंह
46-गुन्नौर-राजेश वर्मा
47-चित्रकूट-सुरेन्द्र गहरवार


48-रैगांव-जुगलकिशोर बागरी
49-सतना-शंकरलाल तिवारी
50-नागोद-नागेन्द्र सिंह
51-मैहर-नारायण त्रिपाठी
52-रामपुर बघेलन-विक्रम सिंह
53-सिरमौर-दिव्यराज सिंह
54-सिमरिया-केपी त्रिपाठी
55-त्यौंथर-श्यामलाल द्विवेदी
56-मऊगंज-प्रदीप पटेल
57-देवतालाब-गिरीश गौतम
58-मनगंवा-पंचूलाल प्रजापति
59-रीवा-राजेन्द्र शुक्ला
60-गुड़-नागेन्द्रसिंह
61-चुरहट-शरदेंदु तिवारी
62-सीधी-केदारनाथ शुक्ला
63-चितरंगी-अमरसिंह
64-सिंगरौली-रामलल्लू वैश्य
65-देवसर-सुभाष वर्मा
66-धौहनी-कुंवरसिंह टेकाम
67-ब्याौहारी-शरद कौल
68-जयसिंह नगर-जयसिंह मरावी
69-जैतपुर-मनीषा सिंह
70-कोतमा-दिलीप जायसवाल
71-पुष्पराजगढ़-नरेन्द्र मरावी
72-बांधवगढ़-शिवनारायण सिंह
73-मानपुर-मीनासिंह
74-विजयराघवगढ़-संजय पाठक
75-मुडवरा-संदीप जायसवाल
76-बोहरीबंद-प्रणय पांडे
77-बरगी-प्रतिभा सिंह
78-जबलपुर पूर्व-अंचल सोनकर
79-जबलपुर केंट-अशोक रोहाणी
80-पनागर-सुशील तिवारी
81-सिहोरा-नंदनी मरावी
82-शाहपुर-ओमप्रकाश धुर्वे
83-डिंडोरी-जयसिंह मरावी
84-मंडला-देवीसिंह सरयाम
85-बैहर-अनुपमा नेताम
86-लांजी-रमेश भटेरे
87-परसवाड़ा-रामकिशोर कांवरे
88-बालाघाट-गौरीशंकर बिसेन
89-वारासिवनी-योगेन्द्र निर्मल
90-कटंगी-केडी देशमुख
91-बरघाट-कमल मर्सकोले
92-सिवनी-दिनेश राय मुनमुन


93-केवलारी-राकेश पालसिंह
94-गोटेगांव-कैलाश जाटव
95-नरसिंहपुर-जालमसिंह पटेल
96-जुन्नारदेव-आशीष ठाकुर
97-अमरवाड़ा-प्रेमनारायण ठाकुर
98-चौरई-रमेश दुबे
99-सौंसर-नानाभाऊ महोड़
100-छिंदवाड़ा-चौधरी चंद्रभान सिंह
101-परासिया-ताराचंद बाबरिया
102-पांढुर्णा-टीकाराम कोराची
103-आमला-डॉ. योगेश पंडागरे
104-बैतुल-हेमंत खंडेलवाल
105-घोड़ाडोंगरी-गीताबाई उइके
106-भैंसदेही-महेन्द्र सिंह चौहान
107-टिमरनी-संजय शाह
108-हरदा-कमल पटेल
109-होशंगाबाद-सीतासरन शर्मा
110-सोहागपुर-विजयपाल सिंह
111-पिपरिया-ठाकुरदास नागवंशी
112-उदयपुरा-रामकिशन पटेल
113-भोजपुर-सुरेन्द्र पटवा
114-सांची-मुदित शेजवार
115-सिलवानी-रामपाल सिंह
116-विदिशा-मुकेश टंडन
117-सिरोंज-उमाकांत शर्मा
118-बैरसिया-विष्णु खत्री
119-नरेला-विश्वास सारंग
120-भोपाल (दक्षिण-पश्चिम)- उमाशंकर गुप्ता
121-भोपाल मध्य-सुरेन्द्रनाथ सिंह
122-हुजूर-रामेश्वर शर्मा
123-बुदनी-शिवराज सिंह चौहान
124-आष्टा-रघुनाथ मालवीय
125-इछावर-करनसिंह वर्मा
126-सीहोर-सुदेश राय
127-नरसिंहगढ़-राजवर्धन सिंह
128-राजगढ़-अमरसिंह यादव
129-खिलचीपुर-हजारीलाल दांगी
130-सारंगपुर-कुंवर कोठार
131-सुसनेर-मुरली पाटीदार
132-आगर-मनोहर ऊंटवाल
133-देवास-गायत्री राजे पंवार
134-हाटपिपलिया-दीपक जोशी
135-खातेगांव-आशीष शर्मा
136-बागली-पहरसिंह
137-मंधाता-नरेन्द्र सिंह तोमर
138-हरसूद-विजय शाह
139-खंडवा-देवेन्द्र वर्मा
140-पंधाना-राम डोंगरे
141-नेपानगर-मंजू राजेन्द्र दादू
142-बुरहानपुर-अर्चना चिटनीस
143-भीकनगांव-धुलसिंह डाबर
144-बड़वाह-हितेन्द्र सिंह सोलंकी
145-महेश्वर-भूपेन्द्र आर्य
146-कसरावद-आत्माराम पटेल
147-खरगौन-बालकृष्ण पाटीदार
148-भगवानपुरा-जमना सोलंकी
149-सेंधवा-अंतरसिंह आर्य
150-राजपुर-देवीसिंह पटेल
151-पांसेमल-दीवानसिंह पटेल
152-बड़वानी-प्रेमसिंह पटेल
153-अलीराजपुर-नागरसिंह चौहान
154-जोबट-माधवसिंह डाबर
155-थांदला-कलसिंह भंवर
156-सरदारपुर-संजय बघेल
157-गंधवानी-सरदार मेढ़ा
158-कुक्षी-वीरेन्द्र बघेल
159-मनावर-रंजना बघेल
160-धर्मपुरी-गोपाल कनौजे
161-धार-मीना वर्मा
162-बदनावर-भंवरसिंह शेखावत
163-नागदा-दिलीपसिंह शेखावत
164-तराना-अनिल फिरोजिया
165-घटिया-अशोक मालवीय
166-उज्जैन(उत्तर)-पारस जैन
167-रतलाम (ग्रामीण)-दिलीप मकवाना
168-रतलाम (शहर)-चेतन कश्यप
169-सैलाना-नारायण मेढ़ा
170-जावरा-राजेन्द्र पांडे
171-आलोट-जितेन्द्र गेहलोत
172-मंदसौर-यशपाल सिंह सिसौदिया
173-मल्हारगढ़-जगदीश देवड़ा
174-सुवासरा-राधेश्याम पाटीदार
175-मनासा-माधव मारू
176-नीमच-दिलीप परिहार
177-जावद-ओमप्रकाश सकलेचा




Bharatiya Janata Party Central Office
6A, Deen Dayal Upadhyay Marg, New Delhi-110002
Phone: 011-23500000 Fax: 011-23500190 Dated: 02.11.2018
Press Release
The Central Election Committee of the Bharatiya Janata Party met today under the Presidentship of Shri Amit Shah. Meeting was attended by Shri Narendra Modi, Hon’ble Prime Minister, Shri Rajnath Singh, Minister of Home Affairs, Shri Arun Jaitley, Minister of Finance and Smt. Sushma Swaraj, Minister of External Affairs and all other members of the Central Election Committee of the BJP. The Committee has decided the following names for the ensuing General Elections to the Legislative Assembly of different states.
MADHYA PRADESH  LEGISLATIVE  ASSEMBLY
  Sl.ACNo.Name of AssemblyConstituency  Name of Candidate
1.1SheopurShri Durgalal Vijay
2.2VijaypurShri Sitaram Aadiwasi
3.3SabalgarhSmt. Sarla Rawat
4.4JouraShri Subedar Singh
5.5SumawaliShri Ajab Singh Kushwaha
6.6MorenaShri Rushtam Singh
7.9AterShri Arvind Singh Bhadiriya
8.11LaharShri Rashal Singh
9.13Gohad (SC)Shri Lalsingh Arya
10.14Gwalior RuralShri Bharat Singh Kushwah
11.15GwaliorShri Jaibhan Singh Pawaiya
12.16Gwalior EastShri Satish Sikarwar
13.17Gwalior SouthShri Narayan Singh Kushwah
14.20SewdaShri Radhelal Baghel
15.22DatiaShri Narottam Mishra
16.23Karera (SC)Shri Rajkumar Khatik
17.24PohariShri Prahlad Bharti
18.25ShivpuriSmt. Yashodhara Raje Scindia

19.26PichhoreShri Pritam Lodhi
20.28BamoriShri Brijmohan Azad
21.29Guna (SC)Shri Gopilal Jatav
22.30ChachouraSmt. Mamta Meena
23.31RaghogarhShri Bhupendra Raghuvanshi
24.32Ashok Nagar (SC)Shri Ladduram Kori
25.33ChanderiShri Bhupendra Dwivedi
26.34MungaoliShri K.P. Yadav
27.35Bina (SC)Shri Mahesh Rai
28.36KhuraiShri Bhuepndra Singh
29.37SurkhiShri Sudhir Yadav
30.38DeoriShri Teji Singh Rajput
31.39RehliShri Gopal Bhargav
32.40Naryoli (SC)Shri Pradeep Lariya
33.41SagarShri Shialendra Jain
34.42BandaShri Harvansh Rathore
35.43TikamgarhShri Rakesh Giri
36.44Jatara (SC)Shri Harishankar Khatik
37.45PrithvipurShri Abhay Yadav
38.47KhargapurShri Rahul Lodhi
39.48MaharajpurShri Manvendra Singh
40.49Chandla (SC)Shri Rajesh Prajapati
41.51ChhatarpurSmt. Archana Singh
42.53MalharaSmt. Lalita Yadav
43.55DamohShri Jayant Malaiya
44.57Hatta (SC)Shri P.L. Tantuway
45.58PawaiShri Brijendra Pratap Singh
46.59Gunnaor (SC)Shri Rajesh Verma
47.61ChitrakootShri Surendra Gaharwar
48.62Raigaon (SC)Shri Jugal Kishore Bagri
49.63SatnaShri Shankar Lal Tiwari
50.64NagodShri Nagendra Singh
51.65MaiharShri Narayan Tripathi
52.67Rampur-BaghelanShri Vikram Singh
53.68SirmourShri Divyaraj Singh
54.69SemariyaShri K.P. Tripathi

55.70TeontharShri Shyamlal Dwivedi
56.71MauganjShri Pradeep Patel
57.72DeotalabShri Girish Goutam
58.73Mangawan (SC)Shri Panchulal Prajapati
59.74RewaShri Rajendra Shukla
60.75GurhShri Nagendra Singh
61.76ChurhatShri Shardendu Tiwari
62.77SidhiShri Kedar Nath Shukla
63.79Chitrangi (ST)Shri Amar Singh
64.80SingrauliShri Ramlallu Vaishya
65.81Devsar (SC)Shri Subhash Verma
66.82Dhauhani (ST)Shri Kunwar Singh Tekam
67.83Beohari (ST)Shri Sharad Koul
68.84Jaisinghnagar (ST)Shri Jaisingh Maravi
69.85Jaitpur (ST)Smt. Manisha Singh
70.86KotmaShri Dilip Jaiswal
71.88Pushprajgarh (ST)Shri Narendra Maravi
72.89Bandhavgarh (ST)Shri Shivnarayan Singh
73.90Manpur (ST)Sushree Meena Singh
74.92VijayraghavgarhShri Sanjay Pathak
75.93MurwaraShri Sandeep Jaiswal
76.94BahoribandShri Pranay Pandey
77.96BargiSmt. Pratibha Singh
78.97Jabalpur Purba (SC)Shri Aanchal Sonkar
79.99Jabalpur Cantt.Shri Ashok Rohani
80.101PanagarShri Sushil Tiwari (Indu)
81.102Sihora (ST)Smt. Nandini Maravi
82.103Shahpura (ST)Shri Omprakash Dhurve
83.104Dindori (ST)Shri Jaisingh Maravi
84.107Mandla (ST)Shri Devi Singh Sayyam
85.108Baihar (ST)Smt. Anupama Netam
86.109LanjiShri Ramesh Bhatere
87.110ParaswadaShri Ramkishore Kanware
88.111BalaghatShri Gourishakar Bisen
89.112WaraseoniShri Yogendra Nirmal
90.113KatangiShr K.D. Deshmukh

91.114Barghat (ST)Shri Kamal Marskole
92.115SeoniShri Dinesh Rai (Mun Mun)
93.116KeolariShri Rakesh Pal Singh
94.118Gotegaon (SC)Dr. Kailash Jatav
95.119NarsingpurShri Jalim Singh Patel
96.122Junnardeo (ST)Shri Ashish Thakur
97.123Amarwara (ST)Shri Prem Narayan Thakur
98.124ChuraiShri Ramesh Dubey
99.125SaunsarShri Nanabhau Mahod
100.126ChhindwaraShri Choudhary Chandrabhan Singh
101.127Parasia (SC)Shri Tarachan Bawariya
102.128Pandhurna (ST)Shri Tikaram Korachi
103.130Amla (SC)Dr. Yogesh Pandagare
104.131BetulShri Hament Khandelwal
105.132Ghoradongri (ST)Smt. Geetabai Uikey
106.133Bhainsdehi (ST)Shri Mahendra Singh Chouhan
107.134Timarni (ST)Shri Sanjay Shah
108.135HardaShri Kamal Patel
109.137HoshangabadDr. Sitasharan Sharma
110.138SohagpurShri Vijaypal Singh
111.139Pipariya (SC)Shri Thakurdas Nagvanshi
112.140UdaipuraShri Ramkishan Patel
113.141BhojpurShri Surendra Patwa
114.142Sanchi (SC)Shri Mudit Shejwar
115.143SilwaniShri Rampal Singh
116.144VidishaShri Mukesh Tandon
117.147SironjShri Umakant Sharma
118.149Berasia (SC)Shri Vishnu Khatri
119.151NarelaShri Vishwas Sarang
120.152Bhopal Dakshin-PaschimShri Umashankar Gupta
121.153Bhopal MadhyaShri Surendra Nath Singh
122.155HuzurShri Rameshwar Sharma
123.156BudhniShri Shivraj Singh Chouhan
124.157Ashta (SC)Shri Raghunath Malviya
125.158IchhawarShri Karan Singh Verma
126.159SehoreShri Sudesh Rai

127.160NarsinghgarhShri Rajyavardhan Singh
128.162RajgarhShri Amar Singh Yadav
129.163KhilchipurShri Hajarilal Dangi
130.164Sarangpur (SC)Shri Kunwar Kothar
131.165SusnerShri Murali Patidar
132.166Agar (SC)Shri Manohar Untwal
133.171DewasSmt. Gayatri Raje Panwan
134.172HatpipliyaShri Deepak Joshi
135.173KhategaonShri Ashish Sharma
136.174Bagali (ST)Shri Pahar Singh
137.175MandhataShri Narendra Singh Tomar
138.176Harsud (ST)Shri Vijay Shah
139.177Khandwa (SC)Shri Devendra Verma
140.178Pandhana (ST)Shri Ram Dangore
141.179Nepanagar (ST)Kum. Manju Rajendra Dadu
142.180BurhanpurSmt. Archana Chitnis
143.181Bhikangaon (ST)Shri Dhul Singh Dabar
144.182BadwahShri Hitendra Singh Solanki
145.183Maheshwar (SC)Shri Bhupendra Arya
146.184KasrawadShri Atmaram Patel
147.185KhargoneShri Balkrishan Patidar
148.186Bhagwanpura (ST)Shri Jamna Solanki
149.187Sendhawa (ST)Shri Antar Singh Arya
150.188Rajpur (ST)Shri Devi Singh Patel
151.189Pansemal (ST)Shri Diwan Singh Patel
152.190Badwani (ST)Shri Prem Singh Patel
153.191Alirajpur (ST)Shri Nagar Singh Chouhan
154.192Jobat (ST)Shri Madho Singh Dabar
155.194Thandla (ST)Shri Kalsingh Bhabar
156.196Sardarpur (ST)Shri Sanjay Baghel
157.197Gandhwani (ST)Shri Sardar Meda
158.198Kukshi (ST)Shri Virendra Baghel
159.199Manawar (ST)Smt. Ranjana Baghel
160.200Dharampuri (ST)Shri Gopal Kanoje
161.201DharSmt. Nina Verma
162.202BadnawarShri Bhanwar Singh Shekhawat

163.212Nagada-KhachrodShri Dilip Singh Shekhawat
164.214Tarana (SC)Shri Anil Firojiya
165.215Ghatiya (SC)Shri Ashok Malviya
166.216Ujjain UttarShri Paras Jain
167.219Ratlam Rural (ST)Shri Dilip Makwana
168.220Ratlam CityShri Chetan Kashyap
169.221Sailana (ST)Shri Narayan Meda
170.222JaoraShri Rajendra Pandey
171.223Alot (SC)Shri Jitendra Gehlot
172.224MandsourShri Yeshpal Singh Sisodiya
173.225Malhargarh (SC)Shri Jagdish Dewada
174.226SuwasraShri Radhey Shyam Patidar
175.228ManasaShri Madhav Maru
176.229NeemuchShri Dilip Parihar
177.230JawadShri Om Prakash Saklecha
TELANGANA  LEGISLATIVE  ASSEMBLY  CONSTITUENCY
  Sl.ACNo.Name of AssemblyConstituency  Name of Candidate
1.1SirpurDr. Srinivasulu
2.5Asifabad (ST)Sri Ajmira Athmaram Naik
3.6Khanapur (ST)Sri Satla Ashok
4.9NirmalDr.(Smt.) Aindla Suvarna Reddy
5.17Nizamabad (Urban)Sri Endala Lakshminarayana
6.21JagityalSri Muduganti Ravinder Reddy
7.23RamagundamSmt. Balmuri Vanitha
8.29SiricillaSri Mallagari Narsa Goud
9.33SiddipetSri Naini Narotham Reddy
10.46KukatpallySri Madhavaram Kantha Rao
11.51RajendranagarSri Baddam Bal Reddy, Ex.MLA
12.52SherlingampallySri G. Yoganand
13.58MalakpetSri Ale Jithendra
14.66CharminarSri T. Uma Mahendra
15.67ChandrayanguttaKum. Syed Shahezadi
16.68YakatpuraSri Charmani Roopraj
17.69BahadurpuraSri Haneef Ali

18.76DevarkadraSri Aggani Narsmulu Sagar
19.78WanaparthiSri Kotha Amarender Reddy
20.81NagarkurnoolSri Nedanuri Dilip Chary
21.87Nagarjuna SagarSmt. Kankanala Niveditha
22.97AlairSri Donthiri Sridhar Reddy
23.99Ghanpur (Station) (SC)Sri Perumandla Venkateshwarlu
24.105Warangal WestSri M Dharma Rao, Ex.MLA
25.107Wardhannapet (SC)Sri Kotha Saranga Rao
26.111Yellandu (ST)Smt. Mokalla Naga Sravanthi
27.115Wyra (ST)Ms. Bhukya Reshma Bai (Resyma Rathore)
28.118Aswaraopeta (ST)Dr. Bukya Prasad Rao
MIZORAM  LEGISLATIVE  ASSEMBLY  CONSTITUENCY
  Sl.ACNo.Name of AssemblyConstituency  Name of Candidate
1.2Dampa (ST)Er K Lalrimawia
2.4Tuirial (ST)Mr. Jacomn T Vanlawma
3.5Kolasib (ST)B Lianthlira
4.7Tuivawl (ST)Mrs Judy Zohmingliani
5.8Chalfilh (ST)P Sanghmingthanga
6.11Aizawl North-II (ST)Mrs. C Lalnunziri
7.12Aizawl North-III (ST)V L Awia
8.17Aizawl West-III (ST)Lalmingmawia
9.19Aizawl South-II (Aizawl X) (ST)Lalniliana Hauhnar
10.20Aizawl South-III (ST)Ms F Lalremsangi
11.21Lengteng (ST)Mrs Laldinngheti
12.22Tuichang (ST)Mrs Lalduhpuii
13.25East Tuipui (ST)Dr. V L Zahawma Chawgthu
14.26Serchhip (ST)C Lalchunglura
15.27Tuikum (ST)C Lalnunmawia
16.28Hrangturzo (ST)K Sangzuala
17.29South Tuipui (ST)Lalnunpuia Chawngthu
18.30Lunglei North (ST)Ramdinzuava

19.32Lunglei West (ST)C S Cwangchhuma
20.34Thorang (ST)Joseph Lazawmliana
21.35West Tuipui (ST)Dr. Kina Ranjan Chakma
22.36Tuichawng (ST)Buddha Dhan Chakma
23.37Lawngtlai West (ST)J B Rualchhinga
24.39Saiha (ST)S Vadyyu
(JAGAT PRAKASH NADDA)

Secretary, Central Election Committee




Share on Google Plus

News Digital India 18

पाठकों के सुझाव सदा हमारे लिए महत्वपूर्ण है ..

0 comments:

Post a Comment

abc abc